Долги за коммуналку продолжают расти

09.06.2015
Долги за коммуналку продолжают расти

После повышения тарифов на коммунальные услуги задолженность по электроэнергии среди жителей столицы растет. Об этом сообщает ПАО «Киевэнерго».

«В мае 2015 года население Киева оплатило лишь 78% потребленной электроэнергии, тогда как в аналогичном периоде прошлого года уровень оплаты достигал 102,4%. При этом, в мае «Киевэнерго» получило на 24% меньше оплаченных квитанций, чем в апреле, когда клиенты оплачивали потребленную в марте электроэнергию», – отметили в пресс-службе.

Основной причиной платежеспособности жителей города называют некорректное применение тарифа при расчете стоимости потребляемой электроэнергии.

Читайте также: Информация о формировании тарифов ЖКХ может стать доступной

По данным аналитиков компании, около половины потребителей (48%) некорректно заполнили квитанции: указали неверный тариф и разбивку по блокам, что привело к приросту задолженности населения на 15 млн. грн.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.