Дом посредине океана

04.11.2013
Дом посредине океана

Этому дому, расположенному на небольшом скалистом островке, уже более 100 лет. Некоторое время он находился в запустении и уже успел немного обветшать, однако сейчас в нем снова идет жизнь – живет семья с несколькими маленькими детьми.

Дом является полностью деревянным и состоит из трех этажей, на которых расположены целых 23 комнаты. Из-за солидного возраста дома и его пусть небольшой, но все же удаленности от материка, содержание здания обходится хозяевам в весьма солидную сумму. Для того, чтобы немного экономить на обслуживании, дом был оборудован системой солнечных батарей, которая отвечает за подогрев воды и частичное теплоснабжение, ветряной турбиной на крыше, которая  вырабатывает электричество. Кроме того в доме установлены системы для сбора дождевой воды и очистки морской воды, имеются биотуалеты.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.