Душ для души – ароматерапия в домашних условиях

06.12.2011
Душ для души – ароматерапия в домашних условиях

Душевая кабинка - место, где можно не только помыться, но и неплохо оздоровиться. Кто-то применяет для этого контрастный душ, чередуя обливания холодной и горячей водой, кто-то просто наслаждается массажными струями, а вот китайские дизайнеры Mang Xia, Xiaoneng Jin, Linghan Liu и Fangtian Ying считают, что нет ничего полезнее, чем душ-ароматерапия из лекарственных трав. Специально для этого ими была создана душевая лейка-гаджет Medical Shower.
Основная функция Medical Shower (медицинский душ) – приготовить травяной настой для ароматерапии – Вам нужно только поместить в специальное гнездо пакетик с травами.
Из боковых отверстий лейки будет течь обычная вода, а из центральных – целебная,  поэтому пакетик должен быть не слишком плотно набит, иначе вода предпочтет протекать через бока лейки.
Пакетики для ароматерапии можно купить у производителя душевой лейки, а можно приготовить самостоятельно. В зависимости от выбранного «букета» трав Medical Shower можно использовать как для расслабления (мелиса, ромашка, розмарин, липа), так и для повышения тонуса организма (лимонник, аир, полынь, иланг-иланг).
Арома-душ Medical Shower стал одним из победителей в конкурсе промышленного дизайна IDEA 2011. 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.