Душевые лейки от ведущих дизайнеров

30.07.2014

Душ возник еще в далеком-далеком прошлом. Первые душевые кабинки, а вернее их подобие, были громоздкие, неудобные и некрасивые. Поначалу процедура принятия душа никого не прельщала и не имела особой популярности. Однако, спустя некоторое время люди все же нашли свои достоинства в таком виде водных процедур. Главным элементом душа, кроме самой кабинки, естественно, считается душевая лейка (или воронка). Как только тогдашние изобретатели не экспериментировали над формой и размерами воронки, пока не пришли к наиболее оптимальным параметрам. На сегодняшний день лейка является многофункциональным прибором, который оборудован множеством различных функций и механизмов. Кроме этого, современные дизайнеры вовсе не бояться экспериментировать с формами душевой воронки, а даже наоборот, делают это с огромным наслаждением и удовольствием.



Источник: svit.org.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции

    Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.