Эко-обсерватория в Чили

10.04.2014
Эко-обсерватория в Чили

Отель находится в центре чилийской долины Элька в Андах, которая славится своим лазурным небом и небольшим количеством осадков. Прекрасные условия для астрономического туризма сохраняются практически круглый год. Это единственный отель-обсерватория в Южном полушарии. Кроме наблюдения за ночным небом, здесь можно совершать прогулки на лошадях днем и ночью.

Отель-обсерватория был построен в 2005 году. Отель занимает площадь в 4 тыс. кв.м. На территории отеля находятся 7 экодомов, каждый из которых рассчитан на 4 персоны. Дома выполнены в форме геодезического купола. Каркас сделан из железа и покрыт плотным материалом. Гости могут наблюдать за просторами чилийского неба, не выходя из дома. Домики двухэтажные: на первом этаже расположена гостиная и ванная комната, на втором – спальня с двуспальной кроватью. Крыша над кроватью открывается, предоставляя возможность любоваться звездами прямо из постели. Общая площадь домика – 36 кв.м. Рядом с домиками находится большая терраса с бассейном. Также здесь есть купольный ресторан.

В 2011 году архитектурная компания «RDM Arquitectura» выполнила реконструкцию отеля. На территории отеля были построены 4 деревянные «обсерватории», каждая рассчитана на 3 человека. Домики-обсерватории состоят из трех уровней: ванная комната, двуспальная кровать со стеклянным потолком, зона отдыха и площадка для наблюдений. Из любого места в доме открывается неповторимый вид на чилийские горы и небо. Обсерватории занимают площадь в 140 кв.м.

В 2013 году на территории отеля возвели настоящую обсерваторию. Купол оборудован по последнему слову техники: телескопы Шмидт-Кассегрена на немецкой экваториальной монтировке CGEM с автоматическим наведением. В этой обсерватории вы сможете увидеть вселенские планеты, галактики и созвездия.

Источник: design.3doma.UA




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.