ЭКО-заправка от Office DA Architects

05.09.2014
ЭКО-заправка от Office DA Architects

Это автозаправка была возведена в 2007 году согласно проекту архитектурного бюро Office DA Architects в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, США на пересечении бульваров Олимпик и Робертсон. Ее особенность заключается в том, что это одна из первых автозаправочных станций, получивших сертификат на экологичность. Заправка называется Helios House.

Площадь постройки составляет 975 метров квадратных. Конструкция также довольна необычна, как для такого стандартного сооружения. Огромный навес выполнен из треугольных стальных панелей, в которые вмонтировано 900 солнечных батарей. Навес закрывает часть строения, в котором находятся бензонасосы. Солнечные панели активно вырабатывают электроэнергию, что полностью покрывает расходы автозаправочной станции.

Даже на этапе проектирования и строительства было предусмотрено использование переработанных строительных материалов и лакокрасочных изделий с низким содержанием летучих органических веществ. Владельцы могут гордиться своим детищем, так как ежегодно выбросы углекислого газа уменьшаются на 2270 килограмм.



Источник: building.am




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.