ГАСК выдал 68800 разрешений на строительство

22.09.2014
ГАСК выдал 68800 разрешений на строительство

За 8 месяцев 2014 учреждения ГАСК зарегистрировали 68 тыс. 800 документов декларативного и разрешительного характера на право выполнения строительных работ. Лишь 3 тыс. 600 деклараций возвращено заявителям для доработки, поскольку в них обнаружены ошибки. 

«Существенное сокращение случаев отказов гражданам в регистрации разрешительных документов связано с эффективной работой консультационных центров, которые созданы ГАСИ Украины», – говорят в пресс-службе ГАСКа. 

Чаще всего граждане обращались за разрешениями для строительства сооружений II категории сложности (49 тыс. 600). Также учреждениями госархстройконтроля зарегистрированы документы на строительство 13 тыс. 800 объектов III категории сложности. 4 тыс. 800 выданных разрешений касаются сооружений I категории, а 134 и 395 документов – IV и V категорий соответственно. 

Наибольшую активность в строительстве проявляли жители Киевской, Львовской, Донецкой и Ивано-Франковской областей.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.