Акции Google поднялись в цене в 10 раз
21.08.2013
За девять лет капитализация Google выросла в 10 раз. Одна акция по итогам торгов на бирже Nasdaq 19 августа оценивалась в 865,65 доллара, а вся компания — в 288 миллиардов долларов.
Однако, по мнению MarketWatch, Google во многом недооценен по отношению ко многим другим интернет-компаниям. Например, по такому показателю как отношение стоимости к прогнозу выручки за будущий год Google намного уступает конкурентам. Для сравнения интернет-магазин Amazon оценивается в 135 годовых выручек, Facebook — в 44, а Google — лишь в 18.
Интересен и тот факт, что при выходе на биржу, его оценивали в 52 годовых выручки, а в августе 2004 года — в 65,5. Так что по этому показателю Google движется в обратную сторону. В то же время Amazon девять лет назад оценивался в 30 годовых выручек. Его акции с 2006 года выросли приблизительно в шесть раз.
19 августа 2004 года на фондовой бирже NASDAQ началось IPO компании под биржевым символом GOOG. При первоначальной цене 85 долл. за акцию.
Своего рекорда стоимости акции Google достигли в июле 2013 года, когда одна бумага оценивалась в 920 долларов.
Источник: www.trust.ua
Похожие новости
Средние цены на квартиры в новостройках растут26.08.2015
В бизнес-классе было зафиксировано снижение средних цен, а в премиум-классе – рост.
Стоимость недвижимости в Израиле растет18.08.2015
Во втором квартале 2015 года цены на израильское жилье выросли на 2,7% в квартальном и на 5% в годовом исчислении.
Показатели строительного рынка существенно упали 23.06.2015
В общей сложности количество работ по строительству зданий уменьшилось на 24,1%.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Дворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаАнглия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Натальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеПрогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.