Госстат Украины сообщает, что в феврале 2013 года цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,2%!
12.03.2013
В феврале 2013 года цены на продукты питания и безалкогольные напитки снизились на 0,2%.
Наиболее существенно (на 2,8%) подешевел сахар. На 0,9-0,1% снизились цены на мясо и мясопродукты, сало, яйца, рыбу и продукты из рыбы, подсолнечное масло, сообщает Государственная служба статистики (Госстат).
В то же время на 0,8-0,2% подорожали рис, хлеб, макаронные изделия, продукты переработки зерновых, овощи, фрукты, сыры, молоко и молочные продукты.
Цены на алкогольные напитки и табачные изделия повысились на 0,4%, в т.ч. табачные изделия - на 0,5%, алкогольные напитки - на 0,2%.
Повышение цен в сфере охраны здоровья на 0,5% обусловлено подорожанием фармацевтической продукции на 0,7%.
Цены на транспорт в целом выросли на 0,1% в основном за счет повышения стоимости перевозок пассажирским железнодорожным и автодорожным транспортом на 0,7% и 0,2% соответственно.
Вместе с этим на 0,9-0,5% снизились цены на одежду и обувь, телефонное оборудование, бытовую технику, аудиотехнику, фотоаппаратуру и оборудование для обработки информации.
В производстве пищевых продуктов, напитков и табачных изделий продукция подорожала на 0,7%, в т.ч. в производстве табачных изделий - на 6,1%, готовых кормов для животных - на 2,7%, масла и животных жиров - на 1,9%, хлеба, хлебобулочных и мучных изделий - на 0,8%.
Вместе с этим в производстве сахара, какао, шоколада сахарных кондитерских изделий, мяса и мясных продуктов произошло снижение цен на 3,0-0,5%.
В поставке электроэнергии, газа и кондиционированный воздух произошло снижение тарифов на 8,9% за счет удешевления электроэнергии на 9,8%.
Источник: ДеПо.ua
Похожие новости
Средние цены на квартиры в новостройках растут26.08.2015
В бизнес-классе было зафиксировано снижение средних цен, а в премиум-классе – рост.
ТОП-10 городов со стремительным ростом цен на элитную недвижимость19.08.2015
Во втором квартале 2015 года цены на элитную недвижимость в мире увеличились на 2,5%.
Стоимость недвижимости в Израиле растет18.08.2015
Во втором квартале 2015 года цены на израильское жилье выросли на 2,7% в квартальном и на 5% в годовом исчислении.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Декоративные сады и огороды в деталях
Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.Золочевский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровХортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиПрогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.