Интерес к элитным объектам недвижимости сохраняется

14.10.2016
Интерес к элитным объектам недвижимости сохраняется

По сравнению с апрелем, продолжительные выходные в мае снизили активность покупателей дорогой недвижимости в Киеве, но по уровню капиталовложений май-2016 превысил показатели мая прошлого года. Об этом рассказала Виктория Барабаш, генеральный директор АН Park Lane.

«В то же время, объем вложенных в рынок недвижимости в прошлом месяце средств, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ощутимо больше, это говорит о росте спроса на элитные объекты недвижимости в этом году. В июне мы ожидаем рост количества сделок. Основной интерес покупателей придется на квартиры и дома», – отметила она.

Что касается аренды дорогих объектов, то здесь май также не был особенно активным, хотя не «остановил» арендаторов помещений под бизнес – преимущественно кафе и рестораны  в центре столицы. «В предыдущие периоды такие сделки встречались довольно редко, но сейчас интерес к аренде такого рода объектов начинает расти. В июне мы ожидаем увеличение количества сделок, при этом существенного изменения арендных ставок не предвидится», – добавила Виктория Барабаш.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей