Италия распродает замки и крепости

12.11.2013
Италия распродает замки и крепости

Правительство намерено продать около 50-ти памятников, чтобы пополнить государственную казну. В список вошли два венецианских острова, крепости и замок, в котором сыграли свадьбу Том Круз и Кэти Холмс.

В рамках программы планируется выручить больше 500 млн. евро. Владельцы исторических памятников смогут использовать свою собственность только в целях туризма. Например, сделать на месте отели или музеи. Это также позволит создать новые рабочие места. Закрыть доступ к замку и превратить его в собственную резиденцию запрещено.

Данный проект был задуман бывшим премьер-министром Марио Монти, но был доработан только нынешним лидером Энрико Летто. Он сократил список достопримечательностей с 300 до 50-ти.

Сами же жители Италии относятся к продаже «местных сокровищ» противоречиво. Одни полагают, что это грубая ошибка и призывают общество вмешаться. Другие относятся к инициативе государства с понимаем. В выигрыше останутся и исторические памятники, которые государство не в состоянии содержать. Частные владельцы «доведут их до ума».

Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.