Как маршрутки заработали на бесплатном проезде

24.02.2014
Как маршрутки заработали на бесплатном проезде

Некоторые перевозчики не только не послушали распоряжения главы КГГА Макеенко о бесплатной перевозке пассажиров, но и придумали новые способы зарабатывания денег.

18 февраля мэр Киева распорядился, чтобы проезд в наземном транспорте стал бесплатным, так как метрополитен был закрыт в целях безопасности граждан.

Но на деле маршрутки возили пассажиров за ту же цену, правда, все они были на 100% забиты.

«Знала, что мэр распорядился, чтобы проезд был бесплатным, но все пассажиры расплачивались за проезд. Водитель никому ничего не говорил», - рассказал очевидец.

В районе метро «Шулявка» маршрутчики проявили еще большую находчивость. К остановке метро подъехал микроавтобус с шашечкой такси. Водитель объявил, что следует по маршруту метро. Стоимость проезда – 10 гривен. В маршрутку сели 2 пассажира.

Обычные таксисты повысили цены на свои услуги. Некоторые в 8 раз. В большинстве случаев стоимость проезда подорожала на 15-20 грн. Отчаянные люди готовы платить любую цену.

Коммунальный транспорт единственный подчинился распоряжению мэра. Некоторым кондукторам, правда, пришлось напоминать, что мэр сделал проезд бесплатным.

Источник: СтройОбзор




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.