Как маршрутки заработали на бесплатном проезде
24.02.2014
Некоторые перевозчики не только не послушали распоряжения главы КГГА Макеенко о бесплатной перевозке пассажиров, но и придумали новые способы зарабатывания денег.
18 февраля мэр Киева распорядился, чтобы проезд в наземном транспорте стал бесплатным, так как метрополитен был закрыт в целях безопасности граждан.
Но на деле маршрутки возили пассажиров за ту же цену, правда, все они были на 100% забиты.
«Знала, что мэр распорядился, чтобы проезд был бесплатным, но все пассажиры расплачивались за проезд. Водитель никому ничего не говорил», - рассказал очевидец.
В районе метро «Шулявка» маршрутчики проявили еще большую находчивость. К остановке метро подъехал микроавтобус с шашечкой такси. Водитель объявил, что следует по маршруту метро. Стоимость проезда – 10 гривен. В маршрутку сели 2 пассажира.
Обычные таксисты повысили цены на свои услуги. Некоторые в 8 раз. В большинстве случаев стоимость проезда подорожала на 15-20 грн. Отчаянные люди готовы платить любую цену.
Коммунальный транспорт единственный подчинился распоряжению мэра. Некоторым кондукторам, правда, пришлось напоминать, что мэр сделал проезд бесплатным.
Источник: СтройОбзор
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Круглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»Парк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Тарханкут
Стоит посмотреть, потому что:
- в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
- здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
- функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
- снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
- здесь отличное место для занятий дайвингомЦинандали - "черная роза" Грузии
Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.