Как превратить вино в бабочек: чудо-скатерть Underfull

23.03.2012
Как превратить вино в бабочек: чудо-скатерть Underfull

Пролитое на любимую скатерть вино или кофе  каждый раз становится для хозяйки настоящим стрессом, однако в мире современного дизайна сумели найти решение даже для такой обыденной проблемы.
На дизайнерском фестивале Stockholm Furniture Fair в Дании была представлена новейшая разработка дизайнера из Норвегии Kristine Bjaadal. Underfull Table Cloth – это необычная скатерть, которая способна превратить пролитый напиток из трагедии в настоящее творчество.
Такой эффект достигается благодаря специальному материалу, в котором содержится скрытый рисунок, проявляющийся лишь в моменты, когда на ткань попадает цветная жидкость. Стоит вам пролить кофе или вино – и на скатерти тут же появятся цветочки, бабочки или другой рисунок в тон пролитому напитку. При этом после каждой стирки чудо-скатерть снова обретает свою изначальную белизну.

Читайте также: Психоделическая мебель

Таким образом, норвежской мастерице удалось воплотить в жизнь мечту каждой хозяйки, однако, на сегодняшний день таких скатертей существует очень мало. Впрочем, дизайнер обещает сделать все, чтобы необычная скатерть, меняющая цвет, стала общедоступной.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей