Как выглядит идеальное студенческое общежитие?
26.11.2015
Человек, приехавший из другой страны, даже не подумает, что это красивое здание – студенческое общежитие. Здание находится в Орестаде, Копенгаген, Дания. Здание и прилегающий городок получил название – Студенческий городок Тиетген. Он представляет собой большое круглое здание в просторным внутренним двором.
Общежитие было построено еще в 2006 году и насчитывает 7 этажей и 360 комнат. Круглая форма была выбрана символически, как знак равенства и единства.
Цилиндрическое здание пересекается 5-ю вертикальными линиями, которые визуально и функционально делят общежитие на части и выполняют роль переходов, по которым можно пройти во внутренний двор.
Наружный фасад здание отделан красной латунью и выложен дубом. Все окна повернуты во внутренний двор. Внутренние стены здания представляют собой обычные некрашенные бетонные стены с березовой фанерой и полами из магнезита. Сырые природные материалы одновременно сочетаются и контрастируют с просторным холлом.
Всего в общежитии насчитывается 30 кухонь, каждая из которых оборудована 4-мя холодильниками, 2-мя плитами, а также всей другой необходимой бытовой и кухонной техникой для приготовления пищи. К каждой кухне прилегает столовая, выполнена по дизайнерской задумке в ярких красочных тонах.
Читайте также: Дом «Белое дерево» во Франции
Почти весь первый этаж занимают служебные помещения: прачечная, стоянка для велосипедов и т.д.
Общежитие получило множество наград, в том числе как лучшее здание для студентов.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворМонако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов Франции
Идеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.
Шотландия. Дрюммонд
В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...
Букский каньон
Стоит посмотреть, потому что:
- он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
- это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
- здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.