Как зарабатывают пенсионеры?

02.07.2013
Как зарабатывают пенсионеры?

Маленькая пенсия вынуждает пенсионеров искать новые источники дохода. Один из самых безопасных – это сдача своей недвижимости (квартиры или комнаты) в аренду. По данным статистики, почти половина всех арендодателей и 40% арендодателей дач и «летних квартир» – это люди пенсионного возраста.

Сдавая комнату в аренду, пенсионеры получают не только дополнительный доход, но и хорошего собеседника и помощника по дому. Доля пенсионеров, которые сдают комнату в аренду, составляет 45-55%.

Также существует такое понятие, как «сезонная аренда» – пенсионеры переезжают на дачу поближе к природе, тем временем сдавая свою квартиру в городе в аренду. Некоторые переезжают на дачу, чтобы жить там всегда, и сдают квартиру в городе круглый год.

Некоторые практикуют такое понятие, как «двойная аренда»: хозяин квартиры переезжает в более скромные апартаменты, а свою прежнюю квартиру сдает в аренду. Разница в цене аренды используется на свое усмотрение, иногда для помощи своим детям.

Существуют и другие способы заработка: обмен своей квартиры на более дешевую (жизнь за счет вырученных средств). Второй вариант – пожизненная аренда, которая включает в себя как уход так и содержание жилья. Но в этом случае существует немалый риск – арендодателю выгодна смерть арендатора.

Несмотря на существование разных способов заработка, пенсионеры предпочитают сдавать свое жилье в аренду, чтобы составить себе компанию и сохранить свою квартиру для внучат. Вырученные средства от аренды приносят как дополнительный заработок, так и позволяют организовать долгожданное путешествие заграницу или просто вести достойную и благополучную жизнь.

Источник: СтройПортал-Днепр.COM




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений