Холдинговая компания "XXI Век" ведет переговоры о продлении срока еще на год для погашения кредита в $54 млн

29.05.2013
Холдинговая компания "XXI Век" ведет переговоры о продлении срока еще на год для погашения кредита в $54 млн

XXI Century Investments, холдинговая компания девелоперской группы “XXI Век”, ведет переговоры с Eurobank Cyprus Ltd о продлении еще на год срока погашения займа на сумму около $54 млн.

В рамках реструктуризации данного кредита в декабре 2010 года срок его погашения был продлен до февраля 2013 года.

Заметим, Eurobank EFG Cyprus летом 2008 года предоставил кредит девелоперской компании “XXI Век” на сумму $60 млн сроком на три года. Процентная ставка по кредиту составляла Libor+5,5%. Кредитные средства привлекались для оплаты части задолженности “XXI Века”, а также для финансирования проектного портфеля девелопера.

Напомним, “XXI Век” работает на рынке недвижимости Украины с 1999 года. Акции ее холдинговой компании с декабря 2005 года котируются на LSE (привлечено $139 млн).

Портфель недвижимости “XXI Века” на 30 июня 2012 года, согласно оценке CB Richard Ellis, составлял $333 млн по сравнению с $335 млн на 31 декабря 2011 года.

Чистый консолидированный убыток девелоперской группы “XXI Век” за январь-июнь 2012 года составил $2,66 млн, что на 31,5% меньше, чем за аналогичный период 2011 года. Доход от операций за январь-июнь-2012 сократился к январю-июню-2011 на 30,3% — до $3,5 млн.

Источник: www.trust.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.