Киев готовят к Евровидению-2017
13.06.2016
В рамках подготовки к «Евровидению-2017» власти Киева работают над реконструкцией Майдана Незалежности. Украинцы надеются, что будущее Евровидение все же пройдет в столице.
На данный момент одной из главных и достаточно серьезных проблем является отсутствие тротуарной плитки ввиду произошедших недавних событий.
«Мы сначала должны принять решение: либо мы просто меняем плитку, либо действуем в соответствии с выигравшим в прошлом году проектом реконструкции», – говорит советник мэра Дмитрий Белоцерковец.
По итогам конкурса по обустройству центра Киева, победителями стали архитекторы Тайваня, которые предложили вместо классической плитки выложить тротуары мелкими камешками, а на Майдане и Крещатике высадить множество деревьев. Парковка, находящаяся сейчас на обочине, будет ликвидирована.
Читайте также: Киевэнерго задолжал «Нафтогазу»
Кроме покрытия, существуют и другие вопросы по обустройству центра города. А именно, создание светомузыкального фонтана. Также на всей протяженности Крещатика хотят установить современные лавки с Wi-Fi и подзарядкой для телефона, которые сейчас есть пока только возле станции метро «Крещатик». Также в центре хотят сделать тематические клумбы.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небомРассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.
Япония. Asicaga Flower Park«Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.
Германия. Майнау: остров цветовБерега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Скалы ДовбушаСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит
Англия. Риджентс-парк«Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
В. Я. Курбатов












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.