Киев готовят к Евровидению-2017

13.06.2016
Киев готовят к Евровидению-2017

В рамках подготовки к «Евровидению-2017» власти Киева работают над реконструкцией Майдана Незалежности. Украинцы надеются, что будущее Евровидение все же пройдет в столице.

На данный момент одной из главных и достаточно серьезных проблем является отсутствие тротуарной плитки ввиду произошедших недавних событий.

«Мы сначала должны принять решение: либо мы просто меняем плитку, либо действуем в соответствии с выигравшим в прошлом году проектом реконструкции», – говорит советник мэра Дмитрий Белоцерковец.

По итогам конкурса по обустройству центра Киева, победителями стали архитекторы Тайваня, которые предложили вместо классической плитки выложить тротуары мелкими камешками, а на Майдане и Крещатике высадить множество деревьев. Парковка, находящаяся сейчас на обочине, будет ликвидирована. 

Читайте также: Киевэнерго задолжал «Нафтогазу»

Кроме покрытия, существуют и другие вопросы по обустройству центра города. А именно, создание светомузыкального фонтана. Также на всей протяженности Крещатика хотят установить современные лавки с Wi-Fi и подзарядкой для телефона, которые сейчас есть пока только возле станции метро «Крещатик». Также в центре хотят сделать тематические клумбы.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов