Киев готовят к Евровидению-2017
13.06.2016
В рамках подготовки к «Евровидению-2017» власти Киева работают над реконструкцией Майдана Незалежности. Украинцы надеются, что будущее Евровидение все же пройдет в столице.
На данный момент одной из главных и достаточно серьезных проблем является отсутствие тротуарной плитки ввиду произошедших недавних событий.
«Мы сначала должны принять решение: либо мы просто меняем плитку, либо действуем в соответствии с выигравшим в прошлом году проектом реконструкции», – говорит советник мэра Дмитрий Белоцерковец.
По итогам конкурса по обустройству центра Киева, победителями стали архитекторы Тайваня, которые предложили вместо классической плитки выложить тротуары мелкими камешками, а на Майдане и Крещатике высадить множество деревьев. Парковка, находящаяся сейчас на обочине, будет ликвидирована.
Читайте также: Киевэнерго задолжал «Нафтогазу»
Кроме покрытия, существуют и другие вопросы по обустройству центра города. А именно, создание светомузыкального фонтана. Также на всей протяженности Крещатика хотят установить современные лавки с Wi-Fi и подзарядкой для телефона, которые сейчас есть пока только возле станции метро «Крещатик». Также в центре хотят сделать тематические клумбы.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Корсунь-ШевченковскийСтоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей
Херсонес ТаврическийСтоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром
Поющие террасы и…Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкгоУсадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.
Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. ГришкоЗаслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.