Комната без окна: 6 советов для его расположения

24.06.2015
Комната без окна: 6 советов для его расположения

Решили сделать перепланировку? Или просто разделить большую комнату перегородкой? Все бы хорошо, ведь теперь вместо одного помещения образовалось целых два. Но есть одна проблема – отсутствие окна в одной из комнат. Как быть в таком случае?

Вариант 1

Для разделительной перегородки используйте не гипсокартон, а стекло. Так ваше пространство будет зонировано, а свет легко пройдет через стеклянные конструкции. Во всех помещениях сохраниться ощущения наполненности и теплоты.

Вариант 2

Если окна нет, то его всегда можно сделать. Например, в разделительной стене. Окно станет не просто функциональным элементом, но и выгодно подчеркнет индивидуальность помещения. А для истинных любителей приватности можно использовать дополнительную шторку или жалюзи.



Вариант 3

Чтобы одновременно разделить пространство на две зоны, но при этом сохранить доступ дневного света по всей площади, можно использовать укороченную перегородку – не до самого потолка.



Вариант 4

В том случае, когда глобальная перестройка является невозможной, тогда вступает в силу более простой способ зонировать пространство вокруг себя. Это – тканевые кулисы. Шторы можно легко и часто менять, в зависимости от настроения, времени года и т.д.



Читайте также: Белый дизайн от дизайнерской студии Betillon

Вариант 5

Тем, кто особо не любит демонстрировать посторонним свою личную жизнь и постель имеют возможность спрятать ее в «обманку» в форме шкафа-купе. Это практично и бюджетно, а еще очень удобно, особенно когда мало места в доме.



Вариант 6

Самый простой и, пожалуй, распространенный способ усилить освещение – это использование зеркала. Необходимо просто повесить зеркало напротив осветительных приборов, а дальше оно сделает все само…

Источник: oselya.net




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...