Компания Philips представила интерактивное сенсорное зеркало
25.08.2011
Сенсорное зеркало
Компания Philips представила очередной технологический девайс, в этот раз для ванной комнаты. Конечно, зеркалами с ЖК-панелями уже никого не удивишь, так как ряд подобных изобретений имеет место в нашей жизни довольно давно. Уникальность представленной Philips новинки состоит в том, что In Touch Screen – это сенсорная панель, вступающая в контакт с человеком от его прикосновения.
Воссоздание изображения на поверхности In Touch Screen происходит благодаря лазерному проектору, реагирующему на внешние влияния (в данном случае давление). Двусторонняя полость In Touch Screen каждое прикосновение к поверхности преобразовывает в световой сигнал, проанализировав который интерактивное зеркало «выдает» соответствующую картинку.
Основное питание зеркала – от электросети, но кроме того, In Touch Screen оснащено резервным аккумулятором, способным поддерживать работу устройства на протяжении восьми недель. In Touch Screen очень просто в управлении – манипуляции с зеркалом не требуют вводных устройств (мышка, стилос), а совершаются при помощи рук.
С In Touch Screen можно делать практически столько же, сколько и на мини-компьютере: смотреть ТВ, общаться в интернете, читать, рисовать, совершать покупки online, вести деловую переписку, играть в игры, общаться через веб-камеру, отправлять SMS и MMS-сообщения и многое другое.
Установленное в ванной, интерактивное зеркало с самого утра ознакомит своего владельца с последними новостями и сообщит о запланированных делах. Разместив же зеркало в спальне, можно использовать его как телевизор или видеоплеер. В любом случае, In Touch Screen не позволит Вам скучать.
Весной этого года концепция In Touch Screen была поставлена на реализацию, но в Украине новинку можно ждать не ранее 2013 года.
Похожие новости
Современная квартира с советской историей28.09.2015
Квартира имеет довольно интересную и немного волнующую историю.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейИспания. Усадьба Valdemossa
Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох
Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.