Конкурс-фестиваль садов "Детская игровая под открытым небом"
08.07.2013
Конкурс-фестиваль садов "Детская игровая под открытым небом"
Дата проведения: 24-25 августа
Описание
Организаторы мероприятия (Каталог «ЛАНДШАФТ.дизайн» (главный редактор Ольга Камоликова) и Голосеевская районная в городе Киеве государственная администрация) обращаются к современным концепциям, где сад, оставаясь отражением души человека, неразрывно связан с домом и рассматривается как дополнительное помещение под открытым небом, направленное на развитие ребенка.
Под председательством компетентного жюри будут оценены работы ландшафтных дизайнеров в рамках конкурса «GARDEN’S SHOW-FESTIVAL» в двух категориях:
- АРТ
- ФУНКЦИЯ
По следующим критериям:
- Инновационность
- Креативность
- Безопасность
- Практичность
Участники – разработчики и создатели инсталляций:
• ландшафтные архитекторы, другие специалисты по вопросам садоустройства, дизайнеры
• для участия в фестивале-конкурсе желающие предоставляют проект
Проекты, прошедшие предварительный отбор и вышедшие в финал, будут реализованы. Сады, вызвавшие наибольший интерес у посетителей и профи, будут отмечены призами.
Формат
• Участники на открытой площадке реализовывают фрагмент ландшафта, выполненный в теме «детская или игровая под открытым небом».
• По окончании фестиваля инсталляциями смогут пользоваться жители города.
Ежегодный городской конкурс-фестиваль садов для профессионалов и любителей ландшафтного искусства представит новую трактовку привычного понимания сада. Мероприятие зарекомендует себя как устойчивая платформа для создания делового и информационного пространства – как для профессионалов, так и любителей садово-ландшафтной индустрии. Архитекторы и ландшафтные дизайнеры представят новые и интересные решения сада.
Посетители – получат профессиональные консультации, познакомятся с последними тенденциями в садовом дизайне и порадуются яркому зрелищу.
На впечатляющем шоу ландшафтные дизайнеры создадут мини-версии садов, задача каждого из которых – наличие обязательного элемента (предмета) предназначенного для развития ребенка.
В рамках мероприятия также пройдут:
• презентация каталога «ЛАНДШАФТ.дизайн»
• консультации профи по ландшафтным вопросам
• мастер-классы
• концерт под открытым небом
• развлекательные игры и программы для детей
• выбор и награждение лучших решений
По вопросам участия звоните: (050) 6289169 (Ольга Камоликова)
Для участия в Фестивале участнику (компании) необходимо заполнить заявку и прислать ее вместе с эскизом и описанием концепции проекта в адрес Оргкомита Фестиваля по электронной почте Заявки и проекты для предварительного отбора для участия в конкурсе присылайте до 15 июля по емейл: gardenshow@ukr.net.
В эскизе проекта обязательна экспликация по необходимым растениям и материалам. Подробнее о мероприятии и заявка здесь:
http://www.facebook.com/GardensShowFestival
Похожие новости
Современная квартира с советской историей28.09.2015
Квартира имеет довольно интересную и немного волнующую историю.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаБалаклава
Стоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреУдивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Пирогово
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 годуХерсонес Таврический
Стоит посмотреть, потому что:
- он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
- это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
- это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.