Критическая ситуация с украинским экспортом, - считает Леонид Кожара
11.04.2013
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара считает критической ситуацию с украинским экспортом.
По его словам, отрицательное сальдо во внешней торговле товарами с каждым годом растет. Так, в 2012 году этот показатель достиг минус $16 млрд, пишет Интерфакс-Украина.
Глава МИД убежден, что украинская экономка не сможет долго выдерживать такие "вопиющие диспропорции", и в связи с этим необходимо менять ситуацию в этом направлении.
Кожара заявил, что требует от послов Украины в иностранных государствах достижения конкретных положительных результатов в этой сфере, а от членов совета экспортеров ожидает советов и предложений по улучшению ситуации с экспортом.
Напомним, в 2012 году отрицательное сальдо внешней торговли товарами Украины возросло на 11,5%, или на $1,635 млрд, - до $15,848 млрд.
Источник: ДеПо.ua
Похожие новости
Госпомещения столицы могут сдавать частникам29.07.2015На данный момент проводится аудиторский контроль госимущества...
Количество краж государственного имущества выросло18.06.2015С октября прошлого года мы зафиксировали 52 кражи домовых счетчиков тепловой энергии.
«Укрэксимбанк» договорился о возврате долгов27.05.2015Министерство финансов приветствует успешное завершение переговоров между «Укрэксимбанком» и специальным комитетом его кредиторов по перепрофилированию трех еврооблигаций банка с погашением в 2015, 2016 и 2018 годах на общую сумму около 1,5 млрд долл.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Парк Феникс - жемчужина лазурного берегаЛазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Франция. ВиландриСад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Каменные могилыСтоит посмотреть, потому что:
- многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
- это 400 га живописной целинной степи.Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.
Скалы ДовбушаСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скит












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.