Критическая ситуация с украинским экспортом, - считает Леонид Кожара
11.04.2013
Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара считает критической ситуацию с украинским экспортом.
По его словам, отрицательное сальдо во внешней торговле товарами с каждым годом растет. Так, в 2012 году этот показатель достиг минус $16 млрд, пишет Интерфакс-Украина.
Глава МИД убежден, что украинская экономка не сможет долго выдерживать такие "вопиющие диспропорции", и в связи с этим необходимо менять ситуацию в этом направлении.
Кожара заявил, что требует от послов Украины в иностранных государствах достижения конкретных положительных результатов в этой сфере, а от членов совета экспортеров ожидает советов и предложений по улучшению ситуации с экспортом.
Напомним, в 2012 году отрицательное сальдо внешней торговли товарами Украины возросло на 11,5%, или на $1,635 млрд, - до $15,848 млрд.
Источник: ДеПо.ua
Похожие новости
Госпомещения столицы могут сдавать частникам29.07.2015
На данный момент проводится аудиторский контроль госимущества...
Количество краж государственного имущества выросло18.06.2015
С октября прошлого года мы зафиксировали 52 кражи домовых счетчиков тепловой энергии.
«Укрэксимбанк» договорился о возврате долгов27.05.2015
Министерство финансов приветствует успешное завершение переговоров между «Укрэксимбанком» и специальным комитетом его кредиторов по перепрофилированию трех еврооблигаций банка с погашением в 2015, 2016 и 2018 годах на общую сумму около 1,5 млрд долл.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
США. Skyland
Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук"Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Южная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Кочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваАнглия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
- здесь высажены любимые сорта английской королевы;
- цветы в розарии сгруппированы по цвету.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.