Курорт для команды Реал Мадрид построят в ОАЭ

14.11.2014
Курорт для команды Реал Мадрид построят в ОАЭ

Недавно руководство великой команды Реал Мадрид заявило о желании инвестировать 1 миллиард долларов в создание роскошного курорта в Персидском Заливе, совмещенного с тематическим футбольным парком.

Галактикос (прозвище клуба) заявили о своем желании вложить миллиард долларов в сооружение архипелага из нескольких искусственных островов, на котором расположится 430 тысяч квадратных метров коммерческой недвижимости. Там будут и частные виллы, и офисные площади, и огромные торгово-развлекательные центры, и шикарные гостиницы. И все это будет создано в футбольной эстетике. Там же будет сооружен музей команды Реал Мадрид и футбольный стадион, рассчитанный на 10 тысяч зрителей.

Смотрите также: Теперь новостройки будут энергоэффективными

Как ожидается, этот архипелаг станет Меккой спортивных команд со всего мира. Туда будут съезжаться на тренировочные сборы и показательные турниры лучшие футбольные клубы планеты. Кроме того, там откроется второй дом самого клуба Реал, где Галактикос будут проводить не менее пары месяцев в году.



Источник: news1tech.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Испания. Барселона. Розарий Сервантеса

    Заслуживает внимания, потому что:
    - здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
    - автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
    - удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.