Квартира от Zanussi для студентов в общежитии

21.10.2014
Квартира от Zanussi для студентов в общежитии

Все познается в сравнении, поэтому чтобы понять разницу между вещами, лучше всего продемонстрировать это наглядно. Компания Zanussi решила создать комфортабельную квартиру в одном из Вильнюсских студенческих общежитий. Такое решение было принято с целью мотивировать студентов стремиться в жизни только к лучшим и комфортным условиям.

Над проектом работал известный архитектор Рута Багдзевициуте, которая сумела из обычного двухкомнатного блока с тамбуром и туалетом создать полноценную квартиру со всеми удобствами.

Также читайте: Уже в 2015 Нью-Йорк сможет «похвастаться» новым небоскребом

Естественно, не обошлось без перепланировки, в результате которой в квартире появилась кухня, хорошее освещение, а комнаты стали просторнее и функциональнее.

Основным цветом стен был выбран серый. Он прибавил высоты и пространства помещению, визуально выровнял поверхность стен и сделал контуры комнат аккуратнее. Также серый оттенок является нейтральным для подобного жилья, ведь ежегодно у него появляются новые хозяева, которые привносят сюда свои изменения. Серый сглаживает всю разнородность. Акцентным стал фирменный цвет Zanussi - желтый. Общую цветовую гамму поддерживают увеличенные черно-белые фотографии, которыми оформлены входные двери и кухонный фартук. Кроме того, они отлично иллюстрируют философию счастливой жизни - удовольствие можно получать от доступных вещей: хорошей еды, простых развлечений, общения с друзьями.



Источник: svit.org.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.