Ленивая мебель: оригинальное кресло Hollow Chair

03.04.2012
Ленивая мебель: оригинальное кресло Hollow Chair

Довольно оригинальное кресло было создано дизайнером Джадсоном Бомонтом.  Совершенно обычное с виду, оно вместе с тем является удобным хранилищем для различных вещей за счет полого днища. В итоге у дизайнера получилось нечто похожее на полку под сидением, где можно разместить любые вещи, за которыми обычно лень вставать с насиженного места. Речь идет прежде всего о книгах, журналах, рукоделии, пульте от телевизора и прочих вещах, связанных с занятиями, которым мы обычно предаемся, развалившись в кресле.
Кроме того, практичное кресло может сэкономить вам пространство, если спрятать в него вещи, которым не нашлось нигде места, к примеру, детские игрушки. Еще один способ применения Hollow Chair – использовать его пустое пространство в декоративных целях, заполнив искусственными цветами или гирляндами. Можно также устроить в «хранилище» убежище для своего домашнего любимца.

Читайте также: Мягкое кресло-качалка Bunny Chair

Изготовленное из 618 отдельных кусочков фанеры из балтийской березы, креативное кресло снаружи обито блестящим винилом, что делает его одновременно простым и элегантным. Такое кресло будет удачно смотреться в любом интерьере.

Как правельно сделать ориентацию дома по сторонам света?
 



Без имени, 10.12.2018, 19:23

Это еще что.. вот кресло мешок - действительно кресло для ленивых))

Ответить
Без имени, 10.12.2018, 21:42

Да в такой можно развалится и наслаждаться например любимым фильмом.. я себе не давно почти такое же кресло присмотрел а интернет-магазине. Сразу же заказал, и уже через пару дней наслаждался мягкой мебелью.. а заказывал тут: https://sanchobag.com.ua если что.. отличный выбор!

Ответить

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.