Лидерство платформы Android в мире бесспорно

04.02.2014
Лидерство платформы Android в мире бесспорно

Программная платформа Android, несмотря на фрагментацию и другие свои недостатки, продолжает уверенно доминировать в мире смартфонов, все больше укрепляет свои позиции. Об этом говорят официальные данные Strategy Analytics за 2013 год, согласно которым ОС Android заняла почти 79 процентов рынка в упомянутом сегменте. При этом годом ранее данный показатель был заметно ниже и составлял 68,8 процента.

Впрочем, аналитики отмечают некоторое замедление роста доли Android, что, впрочем, легко объяснимо, учитывая постепенное насыщение рынка смартфонов и усиление на этом фоне конкуренции с другими мобильными платформами. А у Apple, несмотря на большее количество отгруженных iPhone, и вовсе наблюдается некоторый регресс, поскольку рыночная доля iOS в прошлом году снизилась с 19,4 до 15,5 процента. Отметим, что на это повлиял не только продукт Google, но и разработка Microsoft в лице ОС Windows Phone, чья доля на рынке выросла за год с 2,7 процента до 3,6 процента.

Источник: www.depo.ua



Без имени, 04.02.2014, 01:28

Лидерство АвтоВАЗа на пост-совке бесспорно.
Ну или "миллионы мух не могут ошибаться"

Ответить

Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году