Модные интерьеры 2015

28.01.2015
Модные интерьеры 2015

Оригинальное оформление стен помещения является на 90% залогом интересного и правильного интерьера! От того, как будут отделаны стены зависит очень многое, а именно ваше ежедневное настроение, физическое самочувствие и эмоциональный комфорт. Наполнить комнату легкостью и таинственностью можно, а еще, придерживаясь некоторых рекомендаций, можно сделать ее модной и уникальной.

Рекомендация №1: простота и индивидуальность

Не стоит делать все под четкий расчет, это время давно прошло! Делайте все легко и непринужденно, главное – чтобы комфортно было Вам!

Независимо от выбранного стиля интерьера цвет стен обязательно должен быть природным, даже если это яркие оттенки! Цвета натуральной зелени, голубого неба, морской волны, ярких весенних цветов способны не только создать уютную атмосферу в доме, но и наполнить ее жизнерадостной энергией.



Рекомендация №2: природность


Для оформления оригинального, комфортного и натурального интерьера прекрасным источником вдохновения станет природа, в которой максимально гармонично сочетаются цвета.

Если вам по душе берег моря – сочетайте синий или голубой с песочными и бронзовыми оттенками. Любите осенний листопад – добавьте в интерьер несколько оттенков из осенней палитры. Если вас вдохновляют зимние пейзажи, то белый фон стен – самое верное решение. А дополнить такой интерьер можно будет различными оттенками, какие для вас наиболее предпочтительны.



Рекомендация №3: комбинация материалов

Комбинация различных видов отделки в одной комнате давно уже вошла в моду. И такая тенденция остается и в нынешнем году. Такой дизайнерский прием можно использовать в помещении любого назначения.

Читайте также: «Аппетитная» кухня

В спальне или детской это может быть стена, у которой стоит кровать, в коридоре отдельные участки в виде картин и панно. В гостиной – стена, у которой стоит телевизор или камин.

Вариантов объединения различной отделки может быть просто масса. Это может быть кирпичная кладка, облицовка искусственным или натуральным камнем, декоративная штукатурка, текстурированные или 3D обои, обои с рисунком, текстильные или жидкие обои, деревянные пластиковые или стеклянные панели. Причем все они могут использоваться в разной комбинации, главное лишь правильно подобрать цвета.



Источник: remontbp.com




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.