Показатели активности строительной отрасли существенно снизились

23.09.2014
Показатели активности строительной отрасли существенно снизились

Предприятия Украины (без учета АР Крым) в январе-августе текущего года выполнили строительных работ на сумму 29 млрд. 665 млн. 900 тыс. грн., что на 15,6% меньше показателей аналогичного периода прошлого года.

При этом в августе по отношению к этому месяцу в прошлом году объем строительства сократился на 62,9%. Об этом свидетельствуют данные Государственной службы статистики.

При этом за восемь месяцев 2014 года на строительство зданий было потрачено 14 млрд. 528 млн. 500 тыс. грн., из которых 6 млрд. 787 млн. грн. – на жилые здания, 7 млрд. 741 млн. 500 тыс. грн – на нежилые.

Объемы строительства инженерных сооружений составили 15 млрд. 135 млн. 400 тыс. грн.
 
Новое строительство, реконструкция и техническое перевооружение составили 84,3% от общего объема выполненных строительных работ, капитальный и текущий ремонты – 8,3% и 7,4% соответственно.

Источник: 100realty.ua
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов