Поливаем комнатные цветы…воздухом

07.06.2012
Поливаем комнатные цветы…воздухом

Иногда, уезжая в длительную командировку или отпуск мы не знаем на кого оставить свои комнатные растения. Теперь есть специальное устройство Dew Drop, которое будет поливать комнатные цветы в ваше отсутствие.
Как мы знаем, существует такое понятие, как «влажность воздуха». И на улице, и в помещении в воздух содержит некоторое количество водяных паров. И, оказывается, этим вполне можно  пользоваться на благо домашним растениям.
Дизайнер Jacky Wu предложил использовать водяные пары, находящиеся в воздухе у Вас в квартире, для поливки цветов. Он создал специальное устройство Dew Drop (Капли росы), внешне напоминающее листок растения, которое и будет ухаживать за домашним садом в Ваше отсутствие.
Это устройство конденсирует влагу из воздуха и подпитывает ею землю в цветочном горшке. Все, что нужно сделать Вам перед отъездом – это вставить Dew Drop в горшок. Dew Drop конденсирует из атмосферы до 25% воды – такого «полива» вполне достаточно для отпуска в 3-4 недели…
Причем, со стороны вообще не заметно, что в кадке находится какое-то специальное устройство для полива – листообразный Dew Drop практически не заметен среди растений.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

  • Рейтинг комнатных растений очищающих воздух14.07.2011

    Выбираете, какие комнатные растения лучше всего украсят ваш дом? Тогда помните, что озеленить помещение можно, руководствуясь не только эстетическими предпочтениями, но и пользой для здоровья человека.

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.