Приятное с полезным: оригинальный пуфик
08.03.2012
В современном мире дизайна всё чаще можно наблюдать тенденцию к созданию предметов интерьера, которые будут не только оригинальными с виду, но и практичными в быту. Одной из таких разработок является Hockenheimer – оригинальный пуфик, разработанный немецкими дизайнерами студии Njustudio. Конструкция изделия чрезвычайно проста: низкая основа из дерева берёзы, пара кожаных ремней и мягкая подушка для сидения.
Главная особенность пуфика заложена в его предназначении: с помощью ремней человек может складывать под подушку свои прочитанные журналы. Таким образом достигается эффект совмещения приятного с полезным: человек не только освобождает пространство комнаты от ненужной макулатуры, но и выбирает для себя необходимую высоту, которая регулируется с помощью ремней.
Читайте также: Эластичное кресло, меняющее форму
Получается, что каждый владелец такого пуфика становится соавтором дизайнеров, которые предоставляют начальную основу, завершить которую предлагается каждому индивидуально. Креативный и вместе с тем практичный пуфик идеально впишется в интерьер любого молодого человека или же творческой личности.
Какие обереги для дома нужно хранить у себя на кухне?
Похожие новости
Идеи креативного дизайна интерьера29.05.2012
Оригинальное и нестандартное решение дизайна интерьера: светильники, парящие в воздухе
Неформатный стул29.05.2012
Тех, кто увлекается нестандартным дизайном, обязательно заинтересует этот стул…
Креативные стулья в виде Симпсонов20.04.2012
Дизайнерская студия 56th Studio решила порадовать любителей популярного мультсериала.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Голландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...
"Тростянец"
Стоит посмотреть потому что:
- входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
- создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центреЮжная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Корсунь-Шевченковский
Стоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейДворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаСага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.