Принят закон, упрощающий деятельность застройщиков

15.05.2017
Принят закон, упрощающий деятельность застройщиков

12 мая этого года в силу вступил новый закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по улучшению условий введения строительной деятельности».
 
«Изменения отменяют процедуру получения техусловий пожарной и техногенной безопасности, которая дублируется, потому что уже учтена в ДБН на этапе проектирования, а также регламентирует установление требования высшего образования для исполнителей строительных работ, что будет способствовать улучшению их качества и контроля», – пояснил Лев Парцхаладзе, заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ, команда которого и инициировала эти изменения.

Читайте также: Новый закон поможет предотвратить незаконное строительство

Исходя из слов министра, условия данного закона должны существенно облегчить ведение бизнеса, что, в свою очередь, привлечет в госбюджет дополнительно более 1 миллиарда долларов.

Кроме этого, принятые изменения предполагают упрощение регуляции и более эффективного ведения хозяйственной деятельности в строительстве.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.