Простой и стильный светильник Semi

07.08.2014
Простой и стильный светильник Semi

Датчане Торстен Торуп и Клаус Бондеруп родились с разницей в один год, но судьба свела их во время учебы в Датской Королевской академии изящных искусств. В 1969 году они стали выпускниками архитектурного факультета данной академии. Еще, будучи студентами, эти две творческие личности начали работать совместно. В 1968 году в результате их совместного творчества появился светильник Semi, с четкими геометрическими линиями, который стал классикой того времени. Эта работа Бондерупа и Торупа была удостоена первого места, на конкурсе, который проводился в Датской королевской академии. Светильник поразил всех простотой идеи, которая возникла у студентов-архитекторов, как ответ на стиль дизайна, который господствовал в то время в Дании. Светильник Semi поражает своими плавными линиями и геометрической форме, ведь он аккуратно перетекает из подвеса в плафон, плавно расширяется книзу, что позволяет свету создавать мягкий ореол вокруг светильника.



Источник: svit.org.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • "Тростянец"

    Стоит посмотреть потому что:
    - входит в десятку самых больших садово-парковых ландшафтных ансамблей Европы (площадь 204,7 га)
    - создан в английском пейзажном стиле, но в целом композиция напоминает лесной массив с долинами и Швейцарскими Альпами в центре

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.