Ратуша Гамбурга – «визитная карточка» города
20.08.2013
Одной из главных достопримечательностей Гамбурга является его городская ратуша, со знакомства с которой начинаются все туристические экскурсии по городу. Ратуша Гамбурга считается его символом и «визитной карточкой», как магнит, манящей туристов. Поэтому на площади перед нею всегда многолюдно.
Элегантное здание с высокой (112 м) центральной башней было построено в период между 1886-1897 годами. Возведена городская Ратуша Гамбурга была на месте более старого строения, сгоревшего в 1842 году. Огромное прямоугольное здание в основном выдержано в популярном в конце XIX века стиле неоренессанса, но с элементами чрезвычайно любимой немцами готики.
Ратуша насчитывает 647 комнат, каждая из которых богато декорирована натуральным деревом ценных пород. Кроме того, для отделки помещений были использованы драгоценные металлы.
Большой интерес у туристов вызывает фонтан, расположенный прямо в центре внутреннего дворика.
В Ратуше Гамбурга по сей день заседает городской Сенат. А площадь перед зданием часто используется для проведения праздников, фестивалей и торжественных мероприятий.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Италия. Каврилья. «Карла Финеши»
Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Дворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаЗаповедники Канева
Стоит посмотреть, потому что:
- на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
- Каневские горы — достопримечательность государственного значения
- экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталоннымСофиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Германия. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.