Снова преобразования в строительной отрасли

08.09.2014
Снова преобразования в строительной отрасли

Полномочия по приему и выдаче строительных деклараций с 1 сентября переданы от органов Государственной архитектурной службы Украины в центры предоставления административных услуг. Об этом сообщила пресс-служба Госархстройинспекции.

«С 1 сентября изменяется порядок предоставления административных услуг Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины. Согласно распоряжению Кабинета министров прием деклараций и их выдача после регистрации будет осуществляться центрами предоставления административных услуг (ЦПАУ)», – говорится в сообщении.

Как уточнили в Госархстрйинспекции, ЦПАУ будут принимать декларации о начале выполнения подготовительных и строительных работ, а также о готовности объекта к эксплуатации. В пресс-службе отметили, что перераспределение полномочий направлено на минимизацию коррупционных рисков и повышение качества услуг по выдаче указанных деклараций.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости