Специалисты проанализировали зарплату строителей

01.09.2014
Специалисты проанализировали зарплату строителей

Согласно последних данных за июль 2014 года оплата строительных услуг работников в среднем составила 3 439 грн. Это на 5,8% больше, чем в предыдущем месяце. Данную информацию сообщают в Управлении ценообразования, экономики и договорных отношений в строительстве Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.
 
Как утверждают специалисты, опираясь на предоставленные данные, строительная отрасль по уровню заработной платы в июле 2014 года заняла 7-е место из 16-ти.

Средний размер заработной платы в строительстве во всех регионах был выше уровня минимальной заработной платы. Вместе с тем, только в четырех областях заработная плата превысила среднюю по Украине: в Полтавской – 4 351 грн., Ровенской – 4 130 грн., Харьковской – 4 059 грн., Киеве – 4 052 грн. Самая низкая заработная плата в строительстве – в Черкасской (2 222 грн.) и Закарпатской (2 061 грн.) областях.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.