Средняя продолжительность жизни в Украине - 64 года

14.04.2013

Всемирная организация здравоохранения отмечает, что в 53 странах ее европейского бюро здоровье населения улучшилось, а продолжительность жизни выросла с 1980 года на пять лет. Но сохраняется большой разрыв между мужчинами и женщинами, а также между странами.

По данным ВОЗ дольше всех живут испанки, средняя продолжительность жизни которых - 85 лет. На втором месте француженки с 84,8 года. Нижнюю строчку рейтинга среди женщин занимают киргизки, которые в среднем живут до 73 лет, сообщают Новости Украины со ссылкой на Цензор.НЕТ.

Среди мужчин дольше всех живут израильтяне - в среднем 80,1 года. Жители Великобритании - 78,4 года, испанцы - 78,8 года.

Украина по этим показателям находится на 51-ом месте, опережая только Киргизию, Молдову, Казахстан, Турцию и Россию. Женщины у нас живут в среднем 75 лет, мужчины - 64,2. Что касается последней цифры, то, как видно из диаграммы, короче жизнь только у казаха (63,9 лет) и у российского мужика (62,8).



Источник: Новости Украины. Украина сегодня

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд

    «Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Парк Феофания

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
    - в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
    электронная счетная машина)