Стоимость частных домов в гривне очень выросла

26.01.2015
Стоимость частных домов в гривне очень выросла

В декабре 2014 года средняя цена представленных к продаже домов в Киеве составила 21 тыс. 477 грн. за кв. м. Об этом в своем ежеквартальном обзоре сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

За последние три месяца, по сравнению с сентябрем, средняя цена домов увеличилась на 18,5%. В долларовом эквиваленте средневзвешенная цена предложения уменьшилась на 2,9% до 1 тыс. 363 долл. США за кв. м. (±4%).

Читайте также: Кабмин хочет ввести налог на всю недвижимость

«Из-за девальвации гривны при долларовой номинации цен на дома произошел рост гривневых цен на жилье во всех районах – от 7% до 24,1%. В долларовом эквиваленте незначительный рост средних цен, с сентября по декабрь 2014 года, наблюдался в Деснянском – на 1,6%, и в Днепровском – на 0,2% районах. В остальных районах уменьшение средней стоимости домов составило от 0,3% до 12,3%», – отметили аналитики.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.