Столичным врачам подняли зарплаты

01.07.2013
Столичным врачам подняли зарплаты

В Киеве реформирование медицинской отрасли сопровождается уровнем роста заработных плат медиков.

Об этом сообщил директор Департамента здравоохранения Виталий Мохорев, передает пресс-служба КГГА.

По его словам, для стимулирования работников первичного звена в бюджете Киева на 2013 год предусмотрено 100,9 млн гривен.

В частности, по данным Департамента здравоохранения, зарплата у врачей пилотных районов выросла с 3797 до 5621 гривен, а зарплаты среднего медперсонала увеличились с 3031 до 5245 гривен.

Мохорев отметил, что это почти в два раза больше, чем в других регионах страны.

"Выплата стимулирующих надбавок медицинским работникам первичного звена Дарницкого и Днепровского районов осуществлялась с учетом объема и качества их работы. С этой целью власть дополнительно выделила 10 миллионов гривен. В текущем году произойдут изменения в оплате труда медицинских работников первичного звена других районов Киева", - отметил Мохорев.

Так, ожидается, что зарплаты врачей Деснянского и Святошинского района вырастут с 2810-3188 гривен до уровня не ниже 5200 гривен. Средний медперсонал будет получать не менее 4200 гривен.

Среди других стимулов, которые предусматривает для врачей медицинская реформа, - решение жилищных вопросов. Сейчас уже отведен земельный участок на ул. Профессора Подвысоцкого, 4-В для строительства жилья для работников медицинских учреждений коммунальной собственности Киева, отметил Мохорев.

Он также отметил, что сейчас в городе работает 125 амбулаторий общей практики и увеличилось количество врачей. Это позволило сократить радиус доступности врача от 2-7 км до 0,5-0,7 км.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году