ТОП-10 необычных отелей в мире

04.05.2011
ТОП-10 необычных отелей в мире

Необычные отели
1. Utter Inn, Озеро Меларен, Швеция.
Это проект шведского художника Микаэля Генберга. Он выглядит как красный садовый сарай, каким-то образом оказавшийся на середине озера. На самом деле у отеля есть подводная часть. Например, спальня располагается на 3-метровой глубине, в ней есть окна, из которых можно наблюдать за подводной жизнью. Над водой есть небольшая палуба и лодка, на которой можно отправиться обозревать окрестности.
2. Hang Nga Hotel, Да Лат, Вьетнам. Местные жители называют этот отель "сумасшедшим домом". Здание считается самым необычным во Вьетнаме. Внутри него есть множество закутков, комнаты соединяются между собой мостиками, все это создает подобие лабиринта. Птицы в клетке, паутина, статуи животных и многое другое создает здесь сказочную атмосферу. 

3. Capsule Hotel, Гаага, Нидерланды. Отель представляет собой несколько гидрокамер с шелковыми спальными мешками вместо кроватей. Здесь есть стандартные номера, а также улучшенные, подходящие поклонникам Джеймса Бонда. В них есть собрание всех фильмов о нем, шампанское и диско-шар. В стоимость проживания включена возможность пользоваться велосипедами для осмотра окрестностей.
4. V8 Hotel, Баден-Вюртемберг, Германия. V8 Hotel прекрасно подходит для больших любителей автомобилей. Он расположен в старом аэропорту города. В нем собраны всевозможные экспонаты на автомобильную тематику и даже кровати в номерах сделаны в форме автомобиля.



5
. Das Park Hotel, Австрия. Das Park Hotel предлагает своим гостям пожить в больших коллекторных трубах. Каждая весит 9,5 тонн и покрыта слоем лака, чтобы цемент не повредился от влаги. Над дизайном интерьеров поработал австрийский художник Томас Латцел-Охоа. Das Park Hotel работает с мая по октябрь. Внутри бетонных труб прохладно и приятно остановиться в жару. За ночь в этом отеле нужно заплатить столько, сколько вы сами считаете нужным.
6. Hotel de Glaсe, Квебек, Канада. Каждый декабрь этот уникальный отель художники строят заново. Он открыт с 7 января по 27 марта, на его постройку требуется 400 тонн льда и 12 тыс. тонн снега. Изо льда здесь сделано абсолютно все, от каминов до бокалов. Тепло здесь только в ванной комнате. В отеле также есть свадебная часовня.


7.
Propeller Island City Lodge, Берлин, Германия. Этот отель оформлен художником Ларсом Штросхеном. Каждый номер имеет свою собственную тематику. Есть номер с "летающей" кроватью, с мебелью, прибитой к потолку, и лазейкой в настоящую комнату. Есть номер, обитый с пола до потолка зеленой кожей, возможно для самых буйных постояльцев. Для поклонников вампиров есть номера с гробами вместо кроватей.
8. Karostas Cietums Hotel, Лиепая, Латвия. Здание Karostas Cietums было построено в 1900 году и позднее использовалось как тюрьма КГБ. На посетителей этого отеля надевают наручники, конфискуют личные вещи, отводят в камеру с железной кроватью и кормят хлебом и водой. Отель работает с 1 мая по 1 октября. Ходят слухи, что в отеле-тюрьме есть приведения, и в камере можно услышать жуткие звуки, а, возможно, и увидеть призраки бывших заключенных.
9. The Giraffe Manor, Найроби, Кения. Этот отель был построен в 1932 году сэром Дэвидом Дунканом по примеру охотничьих домиков в Шотландии. С территории The Giraffe Manor, составляющей 46 гектаров, открывается вид на вулкан Килиманджаро. В качестве отеля поместье заработало в 1984 году. После того, как жирафы Ротшильда утратили свою естественную среду обитания, они были привезены сюда и прижились. Остановившись в The Giraffe Manor, будьте готовы к тому, что жираф вполне может заглянуть в ваше окно и, вероятно, захочет угоститься чем-нибудь у вас с рук.
10. Kolarbyn, Швеция. В этих лесных "закамуфлированных" хижинах нет электричества. Первая задача постояльцев состоит в том, чтобы наколоть дров для отопления. Еду здесь готовят только на костре, а принимать ванну Вам предложат в соседнем ручье. Самым феерическим развлечением в отеле остается "охота неандертальцев". Один раз в году, в обозначенный день, все постояльцы достигшие 25-летнего возраста получают официальное разрешение на охоту.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году