ТОП-12 самых удивительных домов по всему миру

05.09.2014

Испокон веков жилье для человека играло самую важную роль, ведь это изначально было то место, которое защищало его от врагов и ненастья, а немного позже и то место, где человек может по-настоящему себя чувствовать спокойным и умиротворенным. Жилье для современного человека сохранило практически те же функции. Кстати, Вы знали, что внешний вид жилища определяется не только материальным статусом человека, но и его характером. Здесь собраны самые непредсказуемые дома самых неординарных владельцев:

Дом под землей в Новой Зеландии



Био-дом «Наутилус» в Мексике

Дом «Ракушка» в Мексике



Дом «Купол» в Тайланде



Дом «Камень» в Португалии



3-этажный домик на дереве в Британской Колумбии, Канада



Причудливый домик в японском парке Кодомо-но-мори



Дом ведьм в Клиши-су-Буа, Франция



Чайный домик Тецу в Яманаси, Япония



Лесной домик в Нидерландах



Традиционный дом в Исландии



Дом-гриб



Источник: 4tololo.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.