Украинская власть говорит о фантастических цифрах затрат - Еврокомиссия
29.11.2013
Замглавы гендиректората Еврокомиссии по торговле Петер Балаш, который занимался переговорами с Украиной по ЗСТ, уточнил сумму, которую Украине придется ежегодно тратить на модернизацию в случае подписания СА с Евросоюзом.
"Украинская власть говорит о фантастических цифрах затрат. Мы не понимаем, откуда взялись эти цифры (160 млрд евро - Ред). Я думаю, надо отнять минимум один ноль от суммы - можно говорить о 1-2 млрд евро в год. Кроме того, это не просто траты, а вложения в модернизацию. Каждый, кто хочет экспортировать товары в ЕС, должен соответствовать евростандартам", - сказал Балаш.
С этой оценкой согласен и министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт: "Эти цифры - политические. Они появились для того, чтобы остановить процесс евроинтеграции".
Ранее по баснословной сумме уже высказался Еврокомиссар Фюле. "Цифра в 160 млрд евро в виде адаптационных издержек для Украины не вызывает доверия", - заявил он.
Напомним, президент Украины Виктор Янукович заявил, что Украине для перехода на европейские стандарты необходимо не менее 20 млрд евро в год, а до 2017 года - примерно 160 млрд евро. Сегодня Национальная академи наук Украины даже попробовала эту сумму как-то обосновать.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Голландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...
Франция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Германия. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Круглый двор
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»Озеро Синевир
Стоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.