Уникальные светильники Taliesin от Frank Lloyd Wright
02.09.2015
Компания Yamagiwa, занимающаяся изготовлением осветительных приборов, запустила серийное производство лампы Taliesin 4, разработанную еще в 1911 году Френком Ллойдом Райтом.
Светильники Taliesin 4 были созданы новатором для своих именитых резиденций в Висконсине, США и Аризоне, США.
Изделие Taliesin 4 представляет собой конструкцию особой формы, состоящую из множества прямоугольных коробок и горизонтальных планок. За основу служит прочных вертикальный элемент. Свет, исходящий от лампы, отражается от планок, рассеивается и создает вокруг себя мягкий ореол.
Модель доступна в двух вариациях исполнения – из вишни или ореха.
Читайте также: Квартира с «возрастом»
Цифра 4 в названии обозначает высоту светильника. Также в производство будет запущено изготовление светильников серии 2 и3. Они будут значительно выше, будут содержать большее количество лампочек и применяться как напольные осветительные приборы.
.jpg)
.jpg)
Источник: oselya.ua
Похожие новости
Современная квартира с советской историей28.09.2015Квартира имеет довольно интересную и немного волнующую историю.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Парк ФеофанияСтоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)
Кочубеевские дубыСтоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Парк Феникс - жемчужина лазурного берегаЛазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Корсунь-ШевченковскийСтоит посмотреть, потому что:
- это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
- в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
- до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музейБотсад-гигант
Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.














Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.