Уже с 1 мая тарифы вырастут на 67%

03.04.2015
Уже с 1 мая тарифы вырастут на 67%

В последний день марта Национальная комиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приняла решение о повышении конечного тарифа на услуги центрального отопления для населения. Решение вступит в силу 1 мая 2015 года года (а не с 1 апреля). Тарифы по стране вырастут в среднем на 67%.

Директор департамента регулирования отношений в сфере теплоснабжения НКРЭКУ Светлана Черных сообщила, что отопление должно было подорожать вместе с ценой газа и тепловой энергией как оптовым товаром – в апреле. Однако на пути этому стала позиция министерства юстиции. Поэтому поднятие тарифов произойдет на месяц позже, а в течение апреля компании теплокоммунэнерго будут нести небольшие убытки.

Читайте также: Всемирный банк профинансирует ремонт украинских дорог

«Эти убытки мы посмотрим по итогам года, и тогда будем принимать решение о компенсации», – пообещала представитель регулятора. «До окончания отопительного сезона мы ежедневно будем нести чистый убыток в размере 6 млн. 400 тыс. грн. в связи с тем, что не пересмотрены тарифы. Суммарно по итогам апреля мы получим чистый убыток около 110 млн. грн.», – сказала финансовый директор «Киевэнерго» Татьяна Грязнова.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Австрия. Розарий в Бадене-Бадене

    Баден — небольшой курортный городок на востоке Австрии, известный своими многочисленными термальными источниками. Он находится примерно в часе езды от Вены и славен богатой историей.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Вдохновение от кутюр. Сад Мажорель

    Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.