В Европе растут инвестиции в торговую недвижимость
01.10.2013
15 млрд. евро было вложено в европейскую торговую недвижимость в первом полугодии 2013 года. За год показатель вырос на 17%. Больше всего объем инвестиций вырос в Великобритании и Германии – на 39% и 11% соответственно (5,3 млрд. евро в Великобритании и 3,7 млрд. евро в Германии). Третье место заняли страны Центральной и Восточной Европы – благодаря российской торговой недвижимости рынок вырос в 2 раза (до 2 млрд. евро).
Самыми активными иностранными инвесторами в европейскую торговую недвижимость оказались жители Северной Америки. Они приобрели здесь жилья на сумму 1,6 млрд. евро.
Объем инвестиций в торговую недвижимость России составил 2,3 млрд. дол. (за первые восемь месяцев 2013 года). К концу года показатель может вырасти до 3 млрд. дол. С начала года в России было введено в эксплуатацию около 660 тыс. кв. м. торговых площадей.
Лидерами по объемам строительства торговых площадей оказались Турция, Россия и Украина.
Источник: Building
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Массандровский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- это яркий пример классического регулярного французского парка
- дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра IIIЛандшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Голландские сады. Родина черных тюльпанов
В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...
Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитФранция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.