В Европе растут инвестиции в торговую недвижимость
01.10.2013
15 млрд. евро было вложено в европейскую торговую недвижимость в первом полугодии 2013 года. За год показатель вырос на 17%. Больше всего объем инвестиций вырос в Великобритании и Германии – на 39% и 11% соответственно (5,3 млрд. евро в Великобритании и 3,7 млрд. евро в Германии). Третье место заняли страны Центральной и Восточной Европы – благодаря российской торговой недвижимости рынок вырос в 2 раза (до 2 млрд. евро).
Самыми активными иностранными инвесторами в европейскую торговую недвижимость оказались жители Северной Америки. Они приобрели здесь жилья на сумму 1,6 млрд. евро.
Объем инвестиций в торговую недвижимость России составил 2,3 млрд. дол. (за первые восемь месяцев 2013 года). К концу года показатель может вырасти до 3 млрд. дол. С начала года в России было введено в эксплуатацию около 660 тыс. кв. м. торговых площадей.
Лидерами по объемам строительства торговых площадей оказались Турция, Россия и Украина.
Источник: Building
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыниПутешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Италия. Каврилья. «Карла Финеши»Заслуживает внимания, потому что:
- это крупнейший частный розарий и музей роз;
- розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
- здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Германия. Майнау: остров цветовБерега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Усадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.