В готовый дом можно заселиться только через год!

20.11.2014
В готовый дом можно заселиться только через год!

Коррупционная составляющая, которая сопровождает застройщиков на разных этапах реализации проекта, увеличивает не только конечную стоимость квартир, но и срок, за который люди могут в них вселиться. Хотя покупатели об этом часто не догадываются. Об этом рассказал эксперт рынка Андрей Мима.

Читайте также: Стоимость жилья в новостройках стабильна

«Если застройщик говорит, что дом построен, то рядовой покупатель квартиры в этом доме думает, что недели через 2-3, в течение которых будут оформляться документы и делаться ремонт, он сможет заехать в свою квартиру. Но это совсем не так. Ведь после того, как дом построен, есть следующий этап – сдача в эксплуатацию. Так вот, в самых сильных киевских застройщиков на то, чтобы объект был введен в эксплуатацию проходит полгода, а во многих – затягивается на год. Но даже в принятый в эксплуатацию дом очень часто и дальше нельзя заселяться, потому что введение в эксплуатацию значит, что построена «коробка», но не факт, что там есть свет, вода и так далее. Если коммуникации подведены, то их подключение может продолжаться еще полгода, а если нет, то это может и никогда не произойти. То есть дом на этапе «сдан в эксплуатацию» может никогда не быть заселенным. И мы такие примеры в Киеве, к сожалению, знаем. Поэтому коррупция очень сильно влияет и на то, что с момента завершения строительства дома до его заселения проходит год-два, а многие покупатели об этом и не догадываются», – отметил эксперт.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Пещера «Золушка»

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
    подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
    - по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.