В Киеве построят парк на воде!
29.04.2013
На Кирилловском озере на Оболони обустроят ландшафтный комплекс отдыха для киевлян. Он будет состоять из водных садов, детских и спортивных площадок, детского игрового центра. Будут также предусмотрены места для семейного и тихого отдыха. Об этом сообщил председатель Оболонской районной государственной администрации Василий Антонов.
«Озеро Кирилловское находится возле метро Оболонь. В пределах пешеходной доступности проживает около 60 тыс. киевлян. Не у всех из них есть возможность добраться до других парков, чтобы провести свободное время. В связи с этим возникла идея обустроить комплекс отдыха на этом озере, – рассказал Антонов.
По его словам, эта территория отдыха не будет похожа на другие, поскольку здесь обустроят ряд террас прямо на воде, будут просторные велодорожки, а на острове расположится детский игровой центр.
«Также по совету экологов высадят хвойные деревья и очистят озеро с помощью специальных водорослей. Напомню, что сегодня, согласно санитарным нормам, на озере Кирилловском купаться запрещено», – сообщил Антонов.
Парк на Кирилловском озере должен сочетать в себе развлекательные аттракционы с возможностью тихого семейного отдыха на природе.
Напомним, ранее сообщалось, что реконструкция коснется парка отдыха «Оболонь» в урочище «Наталка».
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
Столичные парки оборудуют мусорными баками06.01.2016Чиновник предложил использовать контейнеры в городе в качестве рекламных носителей.
Современный горнолыжный курорт от Марио Ботта28.09.2015Гостиница Tschuggen Grand Hotel расположена в горах Альп, Швейцария, в небольшом курортном городке Ароза.
В Украине хотят построить первый подземный музей28.09.2015Планируется создать в рамках торгово-развлекательного комплекса на Почтовой площади подземный музей с экспозицией.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.
Цинандали - "черная роза" ГрузииПарк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.
Испания. Барселона. Розарий СервантесаЗаслуживает внимания, потому что:
- здесь реализована идея сада-музея, сада-коллекции видов и сортов роз от времен их появления в Европе до последних достижений мировой селекции;
- автор проекта сада использовал покатый рельеф, распределив секции сада на террасах;
- удачно использованы приемы стилизации под средневековые испанские сады и виноградники.Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Чехия. Вальдштейнский садPraha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.