В Польше продали самое длинное здание в Европе

29.08.2013
В Польше продали самое длинное здание в Европе

На польском аукционе продали Новогеоргиевскую крепость с казармой, которая считается самым длинным зданием в Европе. На аукционе победила девелоперская компания, предложив за лот 5,6 млн. дол.

Компания превратит крепость в туристический комплекс или отель и построит несколько новых зданий. По условиям конкурса, девелоперская компания должна предоставить посетителям свободный доступ к историческим объектам. Реконструкция крепости будет контролироваться местными властями.

С 2003 года крепость принадлежала агентству военного имущества Польши. С 2008 года неоднократно проводились аукционы, однако завышенная цена лота (70 млн. дол.) не позволила найти ему покупателя. Полученные средства пойдут на модернизацию польской армии.

Новогеоргиевская крепость занимает 4-е место в рейтинге самых длинных зданий мира. Первое место занимает Великая китайская стена, второе место – форт Раникот в Пакистане, третье место – Клистронная галерея над стэнфордским центром линейного ускорителя в США.

***

Новогеоргиевская крепость была построена Наполеоном в 1806 году. Она находится в деревне Модлин. В 1813 году ее захватили российские войска, а в 1830 году Николай Первый расширил и переименовал крепость. В ходе строительных работ возвели казарму, длиной 2,25 км. Крепость занимает территорию в 58 га. В мирные времена здесь проживало около 20 000 человек.

Источник: Лента.RU




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Усадьба в Качановке

    Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года