В Цюрихе соберутся ландшафтные дизайнеры со всего мира
25.05.2011
В рамках 48-го Всемирного конгресса Международной федерации ландшафтных дизайнеров (IFLA), который состоится 27-29 июня в Цюрихе, запланированы учебные занятия, круглые столы, лекции и др. Кроме того, участникам конгресса предлагаются различные туры по Швейцарии для ознакомления со страной. Основная тема форума сформулирована так: «Масштабы природы».
В программе запланировано 28 сессий на различные темы, включая историю ландшафтного дизайна, современный урбанизм в контексте систем питания в обществе, рекреационные зоны в городах будущего, ландшафтное планирование в национальных природных парках, биоразнообразие в городах, «зеленые» стратегии и др.
Для участия в конгрессе уже зарегистрировались около 800 дизайнеров.
Похожие новости
Цюрих - самый чистый город Европы06.04.2015акие данные обнародовало Европейское бюро по окружающей среде (EEB).
В Цюрихе построили многоквартирный дом для аллергиков11.04.2014Кроме того, в доме вмонтирована специальная система вентиляции, которая поглощает все запахи.
Встречайте новый номер каталога решений «ЛАНДШАФТ. ДИЗАЙН» №1, 2013!05.04.2013Встречайте новый номер каталога решений «ЛАНДШАФТ. ДИЗАЙН» №1, 2013!
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музейЗаслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1
Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.
Во-Ле-ВиконтВо-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыниПутешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
ПироговоСтоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.