В Цюрихе соберутся ландшафтные дизайнеры со всего мира
25.05.2011
В рамках 48-го Всемирного конгресса Международной федерации ландшафтных дизайнеров (IFLA), который состоится 27-29 июня в Цюрихе, запланированы учебные занятия, круглые столы, лекции и др. Кроме того, участникам конгресса предлагаются различные туры по Швейцарии для ознакомления со страной. Основная тема форума сформулирована так: «Масштабы природы».
В программе запланировано 28 сессий на различные темы, включая историю ландшафтного дизайна, современный урбанизм в контексте систем питания в обществе, рекреационные зоны в городах будущего, ландшафтное планирование в национальных природных парках, биоразнообразие в городах, «зеленые» стратегии и др.
Для участия в конгрессе уже зарегистрировались около 800 дизайнеров.
Похожие новости
Цюрих - самый чистый город Европы06.04.2015акие данные обнародовало Европейское бюро по окружающей среде (EEB).
В Цюрихе построили многоквартирный дом для аллергиков11.04.2014Кроме того, в доме вмонтирована специальная система вентиляции, которая поглощает все запахи.
Встречайте новый номер каталога решений «ЛАНДШАФТ. ДИЗАЙН» №1, 2013!05.04.2013Встречайте новый номер каталога решений «ЛАНДШАФТ. ДИЗАЙН» №1, 2013!
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Містичний сад Німа: нотатки профіТисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
ПироговоСтоит посмотреть, потому что:
- это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
- здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
- на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году
Юсуповский дворецСтоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыниПутешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Дворец «Дюльбер»Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.