Ванна – невидимка

29.08.2011
Ванна – невидимка

Несмотря на распространенность материала, стеклянная ванна Glass Idromassaggio не вписывается ни в одну существующую категорию.
В отличие от всех своих предшественниц, Glass Idromassaggio делает акцент на главном свойстве стекла – прозрачности. Сочетая исключительную прочность закаленного стекла с кристальной прозрачностью, ванна Glass Idromassaggio заслуженно может называться ванной-невидимкой.
Действительно, при первом взгляде на ванную комнату, обнаружить «невидимку» будет очень даже непросто. Такой эффект достигается благодаря особой технологии закалки стекла и вспомогательном наружном ламинировании поверхности. Еще одна мера, повышающая эксплуатационные качества стекла в «невидимках» - триплексация.
Между двумя стеклами прокладывается специальная органическая пленка, которая при расплавлении прочно пристает к обеим стеклянным поверхностям и склеивает стекла. Сама пленка при этом становится полностью прозрачной.
Оригинальный подход и качественное исполнение превращают ванну-невидимку в настоящее произведение искусства.
Кроме своего великолепного эстетичного вида, «невидимка» обладает и рядом иных преимуществ: функциями гидромассажа, хромотерапии и ароматерапии. Возможна ручная или электронная система управления.
Glass Idromassaggio – авторская работа итальянского дизайнера Массимилиано Чиккони (Massimo Cicconi).

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году

  • Букский каньон

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он входит в сотню самых красивых мест Украины и занимает второе место в рейтинге «Семь чудес Черкасщины»
    - это уникальный маленький фьорд на территории нашей страны
    - здесь находятся живописные руины водяной мельницы конца XIX века и одной из первых украинских ГЭС