Высокий прирост населения в Катаре повлек за собой нехватку жилья
27.06.2014
По данным компании Al Asmakh Real Estate Development, арендные ставки повысились на 5-10% за первые три месяца 2014 года. Отдельный отчет от Colliers International показывает, что аренда подорожала не так сильно – на 4%, передает портал Arabian Business.
Colliers прогнозирует, что к 2018 году будет построено 22 000 новых объектов недвижимости, что увеличит текущий запас жилья в 122 000 объектов.
По данным Al Asmakh, высококлассные виллы с тремя и четырьмя спальнями в Онаизе и Аль Вааб сдаются в аренду за $4 900 в месяц, а виллы такого же размера в Гараффе и Аль Хилал обходятся чуть дешевле – от $3 550 до $4 100 в месяц.
Компания Al Asmakh выяснила, что средние арендные ставки за апартаменты с двумя спальнями составляют $4 100 в месяц Перл-Катар и $3 900 в месяц в Вест-Бэй. В Аль-Саад квартиры с двумя спальнями стоят в среднем $2 100 в месяц, а в Старом Аэропорту - $2 000 в месяц.
По правительственным прогнозам, рост населения в 2014 году превысит 15% и достигнет 2,4 млн жителей.
Напомним, что доходы от сделок на рынке недвижимости Катара выросли на 35%.
Источник: svdevelopment.com
Похожие новости
Проводить процедуры с недвижимостью на Донбассе разрешили07.01.2016
17 марта 2015 Верховная Рада Украины приняла новое постановление.
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016
Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016
Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Подгорецкий замок
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепостиОлеский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
- в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
- здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III СобескийГермания. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Сокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский яворУкраина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада
Заслуживает внимания, потому что:
- это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
- это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
- здесь самая большая коллекция роз в Украине.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.