За январь 2012 цены на жильё в Майами выросли почти вдвое

01.03.2012
За январь 2012 цены на жильё в Майами выросли почти вдвое

Майами стал одним из немногих штатов, в которых за последнее время подорожала недвижимость. Как сообщает портал Propertycommunity.com., в январе 2012 года цены на жильё в Майами выросли почти в два раза. Цена на кондоминимум в среднем выросла на 45,2%, (около 248 тыч. долларов) а стоимость частного дома – на 40% (около 334 тыс. долларов).
Эксперты высокие цены на недвижимость в Майами объясняют ростом спроса на жильё и уменьшением предложения на рынке недвижимости штата. Важным также является вливание иностранного капитала.
 Не смотря на то, что по сравнению с декабрём 2011 года вторичного жилья в Майами было продано на 5,5% меньше, количество сделок национального масштаба увеличилось на 4,3% (0,7% в годовом исчислении). Ещё внушительней эти цифры выглядят на фоне общей ситуации в Соединённых Штатах, где в 2011 году цены на жильё упали почти на 5%. Больше всего подешевела недвижимость в Иллинойсе (-11,3%), Неваде (-10,6%), Джорджии (-8,3%), Огайо (-7,7%) и Миннесоте (-7,5%).

Читайте также: Цены на парковку в Стокгольме взлетели до небес

По словам Марты Помарес, президента Ассоциации риэлторов Майами, продажи недвижимости в штате в 2011 году стали рекордными за всю историю этого рынка. Впрочем, Помарес считает, что в 2012 году продажи, скорее всего, уменьшатся – прежде всего из-за снижения количества предложений.
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Долина нарцисcов

    Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Германия. Майнау: остров цветов

    Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.